- Registriert
- 1 September 2013
- Beiträge
- 1.251
- Punkte Reaktionen
- 534
- Punkte
- 483
- Alter
- 35
- Ort
- Lünen
- Website
- www.nextdestinationunknown.de
- Modell
- F800GS
- Modelljahr
- 2012
Am 6. April war die Kocher-Jagst-Tour - Organisiert durch Reiner (leonberger2)
Mit dabei waren: Doris, Ansa, Mia, Sahra, Pendeline, Matze, Franzi, Walter, Jürgen, Robert, Joe , Olli und Reiner.
Am frühen Morgen trafen wir uns bei Schleußenwirt in Kochendorf - es war schon geöffnet
und der erste Kaffee wurde vernichtet!
Vorbei ging es an Neudenau Möckmühl immer an der Jagst entlang bis Jagsthausen und von dort über Sindringen
nach Forchtenberg.
Weiter ging es mit Sonnenschein über Schleyerhof, die Hohenloher Ebene zurück ins Jagsttal nach Hohebach und von dort über
Herbsthausen nach Markelsheim. Hier war Essen angesagt. (Ein 1-Meter-Schnitzel hat sich aber keiner getraut zu bestellen.)
Bei der Abfahrt waren wir doch alle gesättigt, so dass alle beim Aufsitzen stöhnen mussten! Es waren sich alle einig: Das Essen war spitze!!!
Nach dem doch sehr anstrengenden Mittagessen, kamen unsere Möpis doch an ihre Grenze des zugelassenem Gesamtgewichtes. Der Verbrauch an Benzin stieg ins unerermessliche und so peilten wir in Bad Mergentheim eine Tanke an.
Von dort ging es über die Stuppacher Madonna zurück ins Jagsttal nach Dörzbach, weiter nach Eberstal über sehr schöne
180°-Kurven nach Weißbach ins Kochertal - dieses wurde aber gleich wieder verlassen in Richtung Öhringen.
Am Cafe in Öhringen angekommen gab es noch leckeren Kaffee und Kuchen.
Es wurden doch etliche Freundschaften geknüpft und vertieft.
Mit dabei waren: Doris, Ansa, Mia, Sahra, Pendeline, Matze, Franzi, Walter, Jürgen, Robert, Joe , Olli und Reiner.
Am frühen Morgen trafen wir uns bei Schleußenwirt in Kochendorf - es war schon geöffnet
und der erste Kaffee wurde vernichtet!
Vorbei ging es an Neudenau Möckmühl immer an der Jagst entlang bis Jagsthausen und von dort über Sindringen
nach Forchtenberg.
Weiter ging es mit Sonnenschein über Schleyerhof, die Hohenloher Ebene zurück ins Jagsttal nach Hohebach und von dort über
Herbsthausen nach Markelsheim. Hier war Essen angesagt. (Ein 1-Meter-Schnitzel hat sich aber keiner getraut zu bestellen.)
Bei der Abfahrt waren wir doch alle gesättigt, so dass alle beim Aufsitzen stöhnen mussten! Es waren sich alle einig: Das Essen war spitze!!!
Nach dem doch sehr anstrengenden Mittagessen, kamen unsere Möpis doch an ihre Grenze des zugelassenem Gesamtgewichtes. Der Verbrauch an Benzin stieg ins unerermessliche und so peilten wir in Bad Mergentheim eine Tanke an.
Von dort ging es über die Stuppacher Madonna zurück ins Jagsttal nach Dörzbach, weiter nach Eberstal über sehr schöne
180°-Kurven nach Weißbach ins Kochertal - dieses wurde aber gleich wieder verlassen in Richtung Öhringen.
Am Cafe in Öhringen angekommen gab es noch leckeren Kaffee und Kuchen.
Es wurden doch etliche Freundschaften geknüpft und vertieft.
Zuletzt bearbeitet: