P
Paulie
Guest
Moin,
ich habe einen dicken Hals. Ostern wollte ich in HH mit der Dose über die Köhlbrandbrücke (ich kenne mich da nicht aus). Auf meinem Garmin Nüvi 3 Pfeile die nach links zeigen, so dass ich halsbrecherisch durch den Verkehr nach links zog, nur um festzustellen, dass alle Pfeile auf der Straße nach rechts zeigen. Es ging gar nichts nach links! Auf der Rückfahrt ab Wischhafen lag die Route neben der Straße, Kreuzungen wurden garnicht angezeigt. Alles auf alten Straßenverläufen. Ich überlege in Zukunft nur noch mein Nokia Handy zu benutzen, das Routing ist deutlich zeitnäher und exakter.
Das Zumo am Mopped rechnet zum Glück etwas schneller, aber auch hier ist mein Nokia oft exakter. Hier heisst es "jetzt abbiegen" wenn man abbiegen soll, vorbildlich.
Kennt ihr sowas auch?
Gruß Paulie
ich habe einen dicken Hals. Ostern wollte ich in HH mit der Dose über die Köhlbrandbrücke (ich kenne mich da nicht aus). Auf meinem Garmin Nüvi 3 Pfeile die nach links zeigen, so dass ich halsbrecherisch durch den Verkehr nach links zog, nur um festzustellen, dass alle Pfeile auf der Straße nach rechts zeigen. Es ging gar nichts nach links! Auf der Rückfahrt ab Wischhafen lag die Route neben der Straße, Kreuzungen wurden garnicht angezeigt. Alles auf alten Straßenverläufen. Ich überlege in Zukunft nur noch mein Nokia Handy zu benutzen, das Routing ist deutlich zeitnäher und exakter.
Das Zumo am Mopped rechnet zum Glück etwas schneller, aber auch hier ist mein Nokia oft exakter. Hier heisst es "jetzt abbiegen" wenn man abbiegen soll, vorbildlich.
Kennt ihr sowas auch?
Gruß Paulie